29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге к уборке снега привлекли роту дружинников

В Петербурге активисты и добровольцы народных дружин «Приморский патруль» и «Балтийская линия» помогают коммунальщикам в «борьбе» со снежным ненастьем. Об этом 8 февраля сообщили в Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Работники ЖКС Приморского района наладили взаимодействие с местными народными дружинами. В целях безопасности граждан, добровольцы осуществляют контроль за территорией во время очистки крыш домов от снега и наледи. Им выдали необходимое обмундирование и дополнительные средства защиты для безопасного выполнения работ: каски, жилеты, сигнальные флаги и свистки.

По словам самих «бойцов», они с радостью откликнулись на предложение коммунальщиков принять участие в уборке снега.

При такой погоде ни одна пара рук не будет лишней. Мы любим наш город и всегда готовы делом это доказать. Надеемся, что нашему примеру последуют и другие активные петербуржцы,
— рассказал командир народной дружины «Приморский патруль» Александр Чекалин.

Ранее «Мойка78» писала о том, что пожарных в Петербурге бросят на уборку снега.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.