24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За продажу холодного оружия петербуржец пойдёт под суд

В Кировском районе Петербурга мужчина пойдёт под суд по уголовному делу о незаконной продаже холодного оружия. Об этом 8 февраля сообщили в городской прокуратуре.

Согласно материалам дела, в ноябре 2018 года во время прогулки по парку обвиняемый нашёл на земле штык-нож. Мужчина о своей находке в полицию не сообщил. Вместо этого присвоил её себе, а затем продал знакомому.

Полученные таким образом деньги обвиняемый потратить не успел — его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Как стало известно, найденный в парке штык-нож ранее примыкал к автомату Калашникова АК-47.

Мужчина свою вину признал. Уголовное дело передано в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.