09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Роскосмос назвал сроки высадки космонавтов на Луну

Первая российская пилотируемая экспедиция на Луну должна состояться в 2031 году. После этого подобные полеты планируют проводить каждый год.

Об этом говорится в документе головного научного института «Роскосмоса» ЦНИИмаш, бумага оказалась в распоряжении «РИА Новости».

Отмечается, что космонавты должны будут провести на Луне некие операции, а также выполнить задачи, поставленные РАН.

Кроме того, в 2032 году планируется, что на Луну доставят тяжелый луноход с возможностью передвижения космонавтов. Вместе с луномобилем на спутник высадится и вторая экспедиция. Ей предстоит заняться проверкой возможностей лунохода и испытать его в действии.

Ранее сообщалось, что Роскосмос запланировал пять запусков с космодрома Восточный на 2019 год. Отмечается, что это число превышает количество пусков за всю историю эксплуатации этого молодого космодрома.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.