Аппарат вице-губернатора Николая Бондаренко отчитался о работе на субботнике 9 февраля в Петербурге. В центре города дороги и дворы очищали почти две тысячи человек — сотрудников подведомственных ему комитетов и организаций.

Как сообщает аппарат вице-губернатора, сам Бондаренко вместе с сотрудниками Жилкомсервиса № 3 Центрального района убирал двор на Фурштатской улице, 44. На площади 600 кв. метров убирались 10 человек. Они скалывали и сгребали лед, его вывозил погрузчик Botcat. Уборка заняла у чиновников четыре часа.

Отмечается, что почти 400 сотрудников Жилищного комитета, ВЦКП «Жилищное хозяйство» и Фонда капитального ремонта убирали квартал в пределах Моховой улицы и улицы Пестеля, набережной Фонтанки и Литейного проспекта.

Более 1,3 тыс. сотрудников Комитета по благоустройству, Центра комплексного благоустройства, садово-парковых и дорожных предприятий чистили, в том числе набережную Фонтанки, площадь Белинского, Замковую улицу, площадь Искусств.

Еще 100 сотрудников Государственной жилищной инспекции, которые не были заняты в проверках, убирали Гражданский проспект.

Как писала «Мойка78», врио губернатора Петербурга Александр Беглов поручил 9 февраля выйти чиновникам на уборку города от снега и наледи.