23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На субботник в Петербурге вышли 35 тысяч чиновников

Петербург от снега и наледи в субботу, 9 февраля, чистили более 35 тысяч сотрудников исполнительных органов государственный власти Петербурга и подведомственных учреждений. Чиновников с лопатами на улицы города отправил врио губернатора Александр Беглов.

По итогам субботней уборки от снега и наледи очищены 233 улицы, 656 дворов.

Всего в уборке улиц задействовали более 1.3 тыс. единиц техники, и почти тысячу машин – в уборке дворов.

Вместе с чиновниками на уборку вышел и 9741 дворник.

Отмечается, что за время субботника очистить успели 1629 крыш, вывезли также почти 33 тысячи кубометров снега.

Как писала «Мойка78», врио губернатора Петербурга Александр Беглов объявил в городе субботник для чиновников. Сам он 9 февраля отправился чистить Петроградский район.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.