08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На субботник в Петербурге вышли 35 тысяч чиновников

Петербург от снега и наледи в субботу, 9 февраля, чистили более 35 тысяч сотрудников исполнительных органов государственный власти Петербурга и подведомственных учреждений. Чиновников с лопатами на улицы города отправил врио губернатора Александр Беглов.

По итогам субботней уборки от снега и наледи очищены 233 улицы, 656 дворов.

Всего в уборке улиц задействовали более 1.3 тыс. единиц техники, и почти тысячу машин – в уборке дворов.

Вместе с чиновниками на уборку вышел и 9741 дворник.

Отмечается, что за время субботника очистить успели 1629 крыш, вывезли также почти 33 тысячи кубометров снега.

Как писала «Мойка78», врио губернатора Петербурга Александр Беглов объявил в городе субботник для чиновников. Сам он 9 февраля отправился чистить Петроградский район.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.