04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На субботник в Петербурге вышли 35 тысяч чиновников

Петербург от снега и наледи в субботу, 9 февраля, чистили более 35 тысяч сотрудников исполнительных органов государственный власти Петербурга и подведомственных учреждений. Чиновников с лопатами на улицы города отправил врио губернатора Александр Беглов.

По итогам субботней уборки от снега и наледи очищены 233 улицы, 656 дворов.

Всего в уборке улиц задействовали более 1.3 тыс. единиц техники, и почти тысячу машин – в уборке дворов.

Вместе с чиновниками на уборку вышел и 9741 дворник.

Отмечается, что за время субботника очистить успели 1629 крыш, вывезли также почти 33 тысячи кубометров снега.

Как писала «Мойка78», врио губернатора Петербурга Александр Беглов объявил в городе субботник для чиновников. Сам он 9 февраля отправился чистить Петроградский район.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.