Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов в субботу, 9 февраля, вместе с другими чиновниками вышел на уборку города от снега и наледи. С лопатой он отправился в один из самых проблемных районов – Петроградский.

Александр Беглов 9 февраля очищал от снега и наледи Большую Посадскую улицу. Компанию ему составили глава администрации Петроградского района Иван Громов и вице-губернатор Владимир Кириллов.

Отметим, что Петроградский район традиционно является одним из самых проблемных по части уборки снега районов. «Мойка78» не раз писала о том, что жители Петроградской стороны то и дело жалуются на плохую зимнюю уборку. Сугробы в районе растут с каждым днем.

Так, 5 февраля глыба льда упала на прохожих со здания на Аптекарском проспекте, 6, где находится Санкт-Петербургский химико-фармацевтический университет. В результате погиб студент из Узбекистана, его однокурсник получил закрытую черепно-мозговую травм, ушибы и сотрясение мозга.

В субботу, 9 февраля, врио губернатора Александр Беглов объявил субботник для государственных служащих – чиновников отправили чистить улицы от наледи и снега.