18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Неизвестный с топором напал на иномарку в Петербурге

Еще один автомобиль пострадал в Петербурге, на сей раз — не от падающих глыб льда, а от топора. О случившемся рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» ночью 10 февраля.

По их словам, неизвестный бросился на припаркованную у дома 36 по улице Карпинского машину, вскочил на капот и начал бить топором по крыше, после чего убежал. Топор он оставил вонзенным в крышу автомобиля.

«Топор новый. Мне кажется, просто кто-то о чем-то узнал»,
— комментируют пользователи в соцсетях.

Так или иначе, причины случившегося пока являются загадкой.

Отметим, что много автомобилей пострадало 9 февраля из-за падающей наледи. Одним из первых пострадала иномарка гражданина Финляндии, припаркованная на Петроградской стороне.

К сожалению, от сосулек травмы получают и люди.  Днем наледь упала ребенку прямо на голову в центре Петербурга. В это время она шла с отцом по Загородному проспекту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.