Студент Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета Бахрулло Умаров, который пострадал от упавшей глыбы льда на Петроградской стороне, находится в удовлетворительном состоянии.

Об этом рассказала вице-губернатор Петербурга Анна Митянина, которая отвечает за сферы здравоохранения и социальной политики.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В одной палате с оператором Ленфильма, 71-летним Сергеем Левашовым, находится 23-летний студент Бахрулло Умаров, пострадавший около Химико-фармацевтического университета. Бахрулло Умаров был переведен из отделения Нейрохирургии в отделение Сочетанной травмы, состояние на 9 февраля удовлетворительное. #соцполит #соцполитика #здоровье #жизнь@lenfilmstudios #здравоохранение#сопровождение #heart #medical

Публикация от Анна Митянина (@a.mitjanina)

Она навестила пострадавшего в больнице. По ее словам, студента перевели из отделения нейрохирургии в отделение сочетанной травмы. Сам Бахрулло рассказал, что чувствует себя нормально, но испытывает иногда головные боли.

Как писала «Мойка78», 5 февраля ледяная глыба упала на прохожих со здания на Аптекарском проспекте, 6, где находится Санкт-Петербургский химико-фармацевтический университет. Погиб студент из Узбекистана, его однокурсник получил закрытую черепно-мозговую травму, ушибы и сотрясение мозга. По факту возбуждено уголовное дело. Пострадавший получил 100 тысяч рублей в качестве компенсации, семье погибшего студента окажут материальную помощь в полмиллиона рублей.