26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Русские витязи» изобрели новую фигуру пилотажа

Пилоты группы «Русские Витязи» показали новую фигуру высшего пилотажа на истребителях Су-30 СМ. Тренировка прошла на подмосковной авиабазе в Кубинке.

Кадры с тренировки выложил в сеть канал «Звезда». На них видно, как четыре пилота сначала выполняют уже знакомые зрителям маневры — групповой пилотаж, «горку» с разворотом, синхронную «бочку» и «петлю Нестерова».

После выполнения этих трюков пилоты показали овершенно новую фигуру – роспуск после набора высоты. Главное отличие маневра в том, что раньше самолеты «четверкой» шли на зрителя, а потом словно рассыпались в разные стороны. Теперь самолеты научились набирать высоту, почти все время находясь в вертикальном положении. После этого они расходятся на высоте порядка 1 тыс. метров, а траектория полета напоминает «небесный цветок».

Ожидается, что «Русские Витязи» продемонстрируют зрителям новую фигуру высшего пилотажа на авиасалонах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.