09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В школе в Киришах нашли антисанитарию

Роспотребнадзор обнаружил грубые нарушения в школе «Истоки», которая находится в городе Кириши Ленинградской области.

Сотрудники ведомства нагрянули с проверкой в школу на проспекте Ленина, и выявили масштабные нарушения санитарных правил.

По данным пресс-службы регионального Роспотребназдора, инспекторы посчитали, что дети не могут заниматься в зале из-за его санитарно-технического состояния.

Протокол о временном запрете работать в помещении Роспотребнадзор передали в Киришский городской суд для решения вопроса об административной ответственности. Суд встал на сторону ведомства, и 30 января спортзал временно закрыли для детей.

Ранее в Петербурге проверяли школу № 291 в Красносельском районе. Там обнаружили клопов и тараканов. Бороться с животными решили масштабной дезинфекцией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.