09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В школе в Киришах нашли антисанитарию

Роспотребнадзор обнаружил грубые нарушения в школе «Истоки», которая находится в городе Кириши Ленинградской области.

Сотрудники ведомства нагрянули с проверкой в школу на проспекте Ленина, и выявили масштабные нарушения санитарных правил.

По данным пресс-службы регионального Роспотребназдора, инспекторы посчитали, что дети не могут заниматься в зале из-за его санитарно-технического состояния.

Протокол о временном запрете работать в помещении Роспотребнадзор передали в Киришский городской суд для решения вопроса об административной ответственности. Суд встал на сторону ведомства, и 30 января спортзал временно закрыли для детей.

Ранее в Петербурге проверяли школу № 291 в Красносельском районе. Там обнаружили клопов и тараканов. Бороться с животными решили масштабной дезинфекцией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.