23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На аукционе в Нюрнберге никто не купил картины Гитлера

В Германии состоялся аукцион, на котором были представлены пять картин, которые, предположительно, написал Адольф Гитлер. Покупателей смутил тот факт, что авторство работ не доказано на 100%, а тратить большую сумму на картины, написанные другим художником, совсем не хочется.

Как сообщается на сайте аукциона, с молотка не ушла ни одна работа.

Предполагаемые произведения Гитлера продавались наряду с другими артефактами, связанными с нацистской Германией. Стартовые цены на них составляли от 19 до 45 тысяч евро.

Эксперты давно обратили внимание на то, что стиль Гитлера нельзя назвать уникальным. Написанные им картины не отличаются от множества других аналогичных работ того периода.

Из-за этого установить их подлинность довольно трудно.

Мэр Нюрнберга, где в 1945 году проходил известный суд над нацистскими преступниками, назвал эти торги «дурным вкусом».

Как ранее писала «Мойка78», научное сообщество исследовало фрагменты зубов Адольфа Гитлера и пришло к выводу, что основатель тоталитарной диктатуры Третьего рейха умер 30 апреля 1945 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.