09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Стало известно, как Новую Землю спасут от нашествия белых медведей

На архипелаге Новая Земля в Архангельской области придумали, как решить проблему с белыми медведями, которые наводнили населенные пункты. Их вывезут за пределы поселений.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу администрации Новой Земли Жиганшу Мусина. По его словам, в настоящее время на архипелаге ждут прибытия оперативной группы от Росприроднадзора. В ее составе приедут специалисты, которые работали с белыми медведям.

«Когда приедут специалисты, будем усыплять и отвозить на нашей технике медведей за пределы населенных пунктов», — сказал он. При этом он добавил, что отстреливать медведей не будут, чтобы сохранить их популяцию.

Отметим, что на архипелаге Новая Земля 9 февраля ввели режим ЧС из-за массового нашествия белых медведей. Большое скопление хищников вокруг поселений начали наблюдать с декабря прошлого года. Так, в районе поселка Белушья Губа отмечено наличие 52 белых медведей. При этом животные иногда нападают на людей и проникают в жилые дома.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.