20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Обвинявшийся в нападении на сотрудника ФСБ Ананских отделался штрафом

Василеостровский суд Петербурга прекратил уголовное дело в отношении бенефициара банка «Гефест» и оператора наружной рекламы РУАН Вячеслава Ананских, которого обвиняли по статье УК «Применение насилия в отношении представителя власти».

Как сообщает 11 февраля объединенная пресс-служба судов города, дело было прекращено в связи с назначением судебного штрафа в 90 тысяч рублей.

Ананских обвиняли в том, что в ноябре 2017 года в ходе обысков в него в квартире он ударил рукой старшего оперуполномоченного по особо важным делам УФСБ по Петербургу и Ленобласти.

Как сообщал тогда СКР, в присутствии понятых мужчина на протяжении всего действа нецензурно выражался и грозился уволить правоохранителей. Вдобавок он применил насилие к одному из стражей порядка, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Обыск, о котором идет речь, проходил в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности, которое дошло до суда в этом январе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.