18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Бондаренко рассказал, сколько денег не хватает Петербургу на уборку снега

Петербургу не хватает 4,5 млрд рублей на зимнюю уборку. Об этом сообщил вице-губернатор города Николай Бондаренко во время брифинга 11 февраля.

По словам Бондаренко, в результате недофинансирования расходов на уборку города от снега и наледи зимой в последние годы, в этой сфере произошел «системный сбой». Из-за аномальных снегопадов, которые обрушились на Северную столицу этой зимой, город оказался не готов к качественной зимней уборке. Сейчас расходы на нее составляют 7,5 млрд рублей, в то время как нужно 12 млрд.

Вице-губернатор отметил, что с начала зимы в городе выпало уже 155 см снега, или на 188% больше средней нормы. В 2018 году на начало февраля в Петербурге выпало только 40 мм осадков,

По словам чиновника, если город не модернизирует отрасль и не привлечет дополнительные средства, следующей зимой с уборкой будет такая же ситуация, сообщает Neva Today.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге не хватает зимой около 4 тыс. кровельщиков.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.