В эфире программы «Вечерний Ургант» высмеяли уборку снега и наледи в Петербурге. Увидеть передачу зрители могли в ночь с 11 на 12 февраля.

Иван Ургант рассказал о проблемах города и продемонстрировал в эфире фотографию, сделанную во время уборки снега. На снимке сам ведущий убирает наледь с тротуара.

«Впервые за всю историю исследований в Санкт-Петербург пришла зима. Но самое аномальное: она пришла в зимние месяцы. То есть где-то в начале декабря она появилась, и на конец января-начало февраля пришелся её пик, что совершенно не ожидали в администрации города»,
— иронизировал Ургант в эфире.

Ведущий вспомнил о том, что в Петербурге на этих выходных прошли субботник и «воскресник», в котором принимали участие чиновники и сотрудники подведомственных учреждений. Произошло это потому, что все снегоочистительные машины были заняты в «параде снегоуборочной техники на Дворцовой площади», предположил Ургант.

Ранее Иван Ургант принял участие в уборке улиц Северной Столицы. В Instagram он опубликовал видео, в котором сбивает лед с тротуара в районе Мариинского театра.