02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Школьницу госпитализировали после падения льдины на Лермонтовском проспекте

В Адмиралтейском районе Петербурга 11 февраля с крыши дома на Лермонтовском проспекте, 57 упала наледь. В результате происшествия пострадала 14-летняя девочка.

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел в районе семи вечера. Врачи забрали девочку от дома №57 по Лермонтовскому проспекту в состоянии средней тяжести.

У подростка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей, ушиб левого плеча и травматический шейный меозит.

Ранее сообщалось, что в Выборгском районе Петербурга глыба льда упала с крыши дома №14/4 по проспекту Просвещения на голову двухлетней девочки. В травмпункте малышке сделали рентген и поставили диагноз — ушиб мягких тканей. О произошедшем рассказала мать ребенка в соцсетях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.