Пожары и аварии, кражи и угоны, трупы — «Мойка78» подводит итоги понедельника, 11 января, в Петербурге.

Региональное управление МЧС скромно информирует, что за минувшие сутки в городе случилось всего-то два пожара: в Центральном районе слегка обгорело административное здание, а в Невском — тушили частную квартиру.

Ощутимо больше произошло накануне аварий. По самым скромным подсчетам, в городе их случилось как минимум семь десятков. В частности, на пересечении проспекта Славы и Белградской улицы водитель иномарки врезался в мирно стоящий на светофоре автомобиль. Дело было около часа ночи, очевидцы утверждают, что виновник ДТП был, скорее всего, пьян.

И в завершение автомобильной темы — угоны. По информации «Мойки78», за минувшие сутки в городе и окрестностях своих транспортных средств лишились по меньшей мере семь человек.

Доставили неприятностей горожанам и воры иных специализаций. В Колпино, например, к полицейским обратился местный житель. К нему в гости пришли малознакомые Роман и Василий, с собой эти малознакомые пострадавшему граждане принесли молоток и топор. Избив мужчину (ногами и руками), они забрали 16 тыс. рублей наличности, ювелирные украшения, бытовую технику и духи.

Это, впрочем, не самая странная кража понедельника. Еще одно необычное ЧП произошло в Московском районе — там неизвестные украли хвост у статуи быка, которая стоит перед заездом в Ленмясокомбинат имени Кирова.

Дополняют эту картину происшествий понедельника пять трупов, что нашли в городе и области. Так, в квартире дома на Измайловском мужчина 1967 года рождения в пылу ссоры до смерти избил свою пожилую сожительницу (1952 года рождения).

В Центральном районе, в Мариинской больнице скончалась еще одна женщина — 1969 года рождения. Ее привезли с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа, переломом носа, закрытой травмой живота. Перед смертью она успела сказать, что ее избили неизвестные.

Наконец, в общежитии на Рабфаковской улице в ванной скончался бомж. Уроженец Эстонии, он бродил по Петербургу, когда его пустили помыться. Еще один бомж умер в Выборгском районе — тело бездомного с ссадинами на лбу нашли на черной лестнице многоэтажки на улице Матросова.