02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Метрострой» подал три новых иска к Смольному

Компания ОАО «Метрострой», отвечающая за строительство петербургского метро, подала три новых иска к Смольному. Информация об этом 11 января появилась в картотеки арбитражных дел.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти зарегистрировал два иска к Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) и один иск к Дирекции транспортного строительства. Учреждение находится в подведомстве комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). Третьим лицом по иску к Дирекции выступает акционерный банк «Россия».

Дата рассмотрения исков пока не назначена. 

Ранее сообщалось, что «Метрострой» отозвал иск к налоговой инспекции. Иск был подан в арбитраж как встречный с целью оспорить решение о доначислении налогов на общую сумму в размере 788 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.