Телеведущий Иван Угрант не упустил возможности в эфире Первого канала высмеять уборку снега в Петербурге. О погрязшей во льдах Северной столице он поведал в вышедшем 11 февраля выпуске «Вечернего Урганта».

В эфире Ургант недоумевал из-за субботников и «воскресников», в котором принимали участие чиновники и сотрудники подведомственных учреждений.

«Представители бюджетных организаций выходили на улицу и начинали чистить снег своими силами, как бы по доброй воле, как это называют в администрации города. Почему это не сделали люди, которые профессионально должны это делать и… почему не использовали снегоочистительные машины»,
— вопрошали Ургант и его коллега по эфиру.

Ответ на вопрос телеведущий нашел сам. Предположил, что все снегоочистительные города заняты — участвуют в «параде снегоуборочной техники на Дворцовой площади».

Примечательно, что накануне в эфире «Эхо Москвы» на протечки в квартире пожаловался отец ведущего Андрей Ургант. Ущерб, как он позже пояснил, был небольшим. Коммунальная служба последствия возникшей  из-за тяжести снега аварии устранила. Помимо этого, в декабре Ургант-старший сломал ногу. Причину он не разгласил, но некоторые связывают травму с гололедом.

Ранее сообщалось, что Иван Ургант принял участие в уборке города от наледи. Почистить тротуар  он решил после того, как встретил на улице свою 89-летнюю бабушку актрису Нину Ургант, которая отправилась в магазин.

«Я оглянулся посмотреть/ Не поскользнулась ли она, /Чтоб посмотреть не поскользнулся ли я»,
— поделился ироничным стихом Ургант в Instagram.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Был обычный серый питерский вечер. Я пошёл бродить по Санкт Петербургу. И идёт по льду мне прямо на встречу Моя бабушка , актриса Н.Ургант Сквозь сугробы пробираясь как мышка Выходя на лёд,как будто Фетисов. Пролетали глыбы снежные с крыши В сантиметрах от макушки актрисы. Она пошла сама за хлебом и бутылкой вина Ведь я приехал,а мы всё же семья. Я оглянулся посмотреть Не поскользнулась ли она, Чтоб посмотреть не поскользнулся ли я…

Публикация от Иван Ургант (@urgantcom)