Петербуржцы жалуются на мошенников, которые представляются сотрудниками «Лентрансгаза» и предлагают горожанам сменить газовые счетчики.

Как написал один из пользователей Facebook из Петербурга, сотрудник компании в синей куртке пришел и к нему домой. Мужчина показал удостоверение и пояснил, что ему нужно проверить оборудование.

После этого он заявил, что квартира петербуржца не оборудована «счетчиком на утечку газа».

«И начал (проверяющий – ред.) звонить Марине Владимировне докладывать, что не порядок. Все бы хорошо, но говорил он с выключенным телефоном. Я это видел, он это понял. Мы не стали задерживать друг друга и тепло попрощались. Имейте в виду»,
— предупредил петербуржец.

Отметим, что ООО «Лентрансгаз», дочернее предприятие ОАО «Газпром», было переименовано в ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» еще в январе 2010 года.

Обманщики придумывают множество способов, чтобы оказаться в квартирах петербуржцев и убедить воспользоваться их услугами. Мошенники представляются дезинсекторами и пугают горожан тараканами, угрожают штрафами за счетчики на воду и электричество «старого образца».

Как писала «Мойка78», теперь жулики приходят с «проверкой» из-за падающих сосулек. А в конце декабря прошлого года злоумышленники представлялись сотрудниками «Теплосети» и предлагали обследовать батареи отопления.