12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Стало известно, на что жалуются петербуржцы

СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр» рассказало, какие городские проблемы волнуют петербуржцев. Как оказалось, больше всего горожане недовольны содержанием многоквартирных домов.

Об этом стало известно в ходе заседания городской межведомственной комиссии.

Так, в центр обработки вызовов 004 по результатам 2018 года в среднем поступало до 12 тысяч жалоб каждые сутки.

Больше всего горожан беспокоит содержание многоквартирных домов, в том числе грязные парадные, замусоренные газоны и темные дворы. На втором месте по числу сообщений от петербуржцев – жалобы на центральное отопление. В прошлом году прирост жалоб по отношению к 2017 году составил более 6 тысяч.

Отмечается, что за последние четыре года наиболее неудачным годом по числу жалоб на центральное отопление стал 2015 год. Тогда на отопление поступило почти 27 тысяч жалоб.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.