В Петербурге расскажут, как действовать автовладельцам в случае падения на машину наледи или снега.

В пресс-центре ТАСС в среду, 13 февраля, пройдет пресс-конференция, посвященная алгоритму действий в случае падения сосулек с крыш на авто, а также статистике аварий на дорогах. Она начнется в 11 часов.

О системе возмещения ущерба, а также законодательных инициативах и ценовой политике на рынке автострахования расскажут глава пятого отдела Управления Госавтоинспекции Петербурга и Ленобласти Татьяна Суслова, председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов, лидер Санкт-Петербургского регионального отделения организации «Союз пешеходов России».

Кроме того, в мероприятии примут участие депутат Заксобрания Петербурга Алексей Цивилев, президент Национального союза страховых агентов Александр Тутинас, глава комитета по автострахованию Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада Александр Баклушин.

Добавим, что с началом оттепели в Северной столице многих автолюбителей в Петербурге ждал «сюрприз» в виде проломленной сосульками крыши машины. Особенно не везло тем, кто припарковал авто в историческом центре — в старом фонде, как известно, сосулек на крышах образуется больше из-за особенностей чердаков, а расстояние от домов до проезжей части чаще всего невелико.