18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Газпром» займет весь Лахта Центр

Головная компания группы «Газпром» не будет делить Лахта Центр с «Газпром нефтью». Для дочерней компании построят отдельную штаб-квартиру.

Как сообщает Агентство Бизнес Новостей , «Газпром нефть» продаст Лахта Центр «Газпрому». Для себя же компания построит собственную штаб-квартиру на другом участке.

Площадку под строительство выберут уже в ближайшее время. Это, как ожидается, будет невысокое здание в деловом европейском стиле, который не выйдет за пределы действующих в городе высотных регламентов.

Там расположится весь корпоративный центр «Газпром нефти». Сейчас он разбросан по городу. Штаб-квартира компании находится Почтамтской улице.

Отметим, что Лахта Центр – комплекс площадью 400 тысяч квадратных метров на берегу Финского залива. По состоянию на февраль объект получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Строители ведут внутренние отделочные и монтажные работы. Высота здание превышает 460 метров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.