01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Двоих нигерийцев-беженцев поймали на российско-финской границе

ФСБ России по Петербургу и Ленобласти задержали двоих граждан, незаконно прибывающих на территории РФ. Об этом сообщили в самом ведомстве.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти на российско-финляндской погранзоне вычислили двоих граждан Республики Нигерия (1988 и 1996 годов рождения). Они подозреваются в подготовке к незаконному пересечению Государственной границы РФ.

Выяснилось, что у иностранцев отсутствуют документы, позволяющие пребывать на территории России.

Выборгский городской суд 12 февраля признал граждан виновными в совершении административного правонарушения. За него им назначено наказание в виде штрафа. Кроме того, они будут депортированы с территории РФ.

На территории Всеволожского района Ленобласти в то же время задержали гражданина Нигерии. Его прибывание на территории Российской Федерации было признано незаконным.

Как выяснилось, задержанный гражданин 1976 года рождения приехал в Россию по действительным документам во время проведения ЧМ по футболу 2018 года. Однако на самом деле он намеревался получить вида на жительство в РФ.

Иностранец передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.