16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургу не хватает 600 млн рублей на уборку дворов

Глава Жилищного комитета Петербурга Валерий Шиян заявил, что на уборку внутриквартальных территорий в городе не хватает 600 млн рублей.

Об этом Шиян сообщил во время отчета перед депутатами Законодательного собрания Петербурга 13 февраля.

По словам Шияна, год назад он предупреждал депутатов, что уборка дворов требует дополнительных 600 млн рублей, однако ни Жилищный комитет, ни ЗакС этих денег получить не смог.

Он добавил, что в разное время внутриквартальные территории в Петербурге убирают от 6,8 до 8 тыс. дворников. На уборку кровель задействуют до 1,9 тыс. кровельщиков.

По его словам, за зиму петербургские кровли очищали больше двух тысяч раз. Несмотря на это, специалисты продолжают выявлять недостатки уборки во время объезда. Так, по результатам более 200 объездов, которые за зиму совершили сотрудники Жилищного комитета, было выявлено более 840 замечаний по очистке кровель.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.