12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бондаренко объяснил, почему убрать снег вовремя невозможно

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко в ходе выступления в Законодательном собрании города назвал зиму 2018-2019 года аномальной и признал, что в текущих условиях специализированных службы не могут на 100% выполнять работу в срок.

Свою позицию он объяснил на примере несколько специализированных предприятий. У ГУДП «Путь», которое обслуживает дороги Кировского и Красносельского районов, есть четыре колонны на 197 машин, а водителей — лишь 360. При этом, к примеру, в Москве, предусмотрено по три человека на машину, чтобы уборка могла идти круглосуточно.

В идеале же предприятию требуется 460 машин и 1380 водителей и 3,25 млрд рублей.

Проблемы есть и у ГУДП «Центр», у которого на семь районов есть 19 колонн на 563 машины и тысяча водителей. По нормативу предприятию нужно 4 млрд рублей, а выделено было 3,21 млрд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.