«Мойка78» подводит итоги среды, 13 февраля, в Петербурге: пожары, аварии, угоны, кражи и трупы.

По информации ГУ МЧС, в городе за минувшие сутки потушили три пожара. В частности, спасатели потушили вспыхнувший на Лахтинском проспекте «Мерседес», который, по информации МВД, принадлежал 19-летней девушке. Инцидент произошел еще засветло, в 4:59 среды, 13 февраля.

В тот же день в Петербурге произошло как минимум 67 дорожных аварий. На проспекте Ветеранов, например, очевидцы сообщили о том, что трамвай сбил женщину. В свою очередь «Горэлектротранс» сообщил, что женщина упала сама и в салоне трамвая, после чего ей вызвали «скорую помощь». О состоянии пострадавшей информации нет, на место ЧП выезжала реанимационная бригада.

Еще одно ДТП на рельсах произошло на Удельной. Там, на железнодорожных путях, сломалась легковушка, перегородив дорогу электричкам и другим автомобилям.

Помимо дорожных аварий, в городе накануне произошло, по информации «Мойки78», как минимум семь автоугонов. Кроме того, случилось несколько краж и грабежей. В частности, неизвестный залез в отделение «Почты России», когда то было закрыто, срезал петли сейфа и похитил 313 тыс. рублей, предназначенных для выплаты пенсии.

Добавим, что за минувшие сутки в городе и области нашли два трупа. В Кировском районе Петербурга, в частности, гражданин Украины распивал спиртные напитки со своей сожительницей, в процессе между ними случилась ссора, и мужчина нанес своей событульнице несколько ударов ножом в живот, после чего покончил с собой.

Еще один труп нашли в Лужском районе, в деревне Заклинье. Тело покойника в луже крове с разбитым носом лежало (на животе) в 150 метрах от местного дома Культуры. Умерший — мужчина на вид 45-50 лет, по предварительной информации, местный житель. Причины смерти пока неизвестны.