07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Росздравнадзор отзывает опасное лекарство от кашля

Лекарство от кашля «Эреспал» назвали опасным для сердечно-сосудистой системы. Его из обращения отзывает Росздравнадзор.

Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. Дело в том, что во французском препарате нашли фенспирид. Употребление этого вещества грозит негативными последствиями для сердца и сосудов.

Отмечается, что отзыв лекарств начнется с 18 февраля этого года. Держателем регистрационных удостоверений на этот препарат является компания «Лаборатории Сервье».

В настоящее время специалисты ведомства проверяют, насколько безопасны другие препараты, которые содержат фенспирид.

Пока Росздравнадзор предлагает аптекам передать данные о возврате лекарств в региональное управление ведомства.

Как писала «Мойка78», ранее петербургские депутаты предложили запретить рекламировать лекарства и медицинские услуги в детских телепередачах. Для этого парламентарии хотят внести изменения в закон «О рекламе».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.