В Петербурге 14 февраля угнали по меньшей мере тринадцать машин, совершили семь краж, сообщили о пяти пожарах, обнаружили три трупа и произошло 345 ДТП.

По данным Управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в восьми из них есть пострадавшие. Всего травмы получили тринадцать человек.

Так, три женщины и один мужчина пострадали в аварии на Московском проспекте, где в районе четырех часов не поделили дорогу автобус и маршрутка. Один из них получил тяжелые травмы.

Четыре автомобиля столкнулись на пересечении Бассейной и Кубинской улиц. Авария произошла около 10 утра. Сведения о пострадавших не поступали. Авария парализовала дороги на некоторое время, собрав приличную пробку.

Еще одно происшествие на дороге произошло на улице Кораблестроителей. Пожилая петербурженка поскользнулась на остановке и упала под колеса автобуса. Автомобиль в этот момент не двигался. Подняться женщине помогли случайные прохожие.

Предметом краж в минувший четверг чаще всего были телефоны. Предполагаемого серийного похитителя мобильников задержали в Калининском район. При себе у него обнаружили украденные Honor 8 и Samsung Galaxy A3. Телефоны у злоумышленника изъяли.

Похищение мобильного телефона предотвратили в пышечной на Большой Конюшенной. Неизвестный пытался украсть IPhone у одной из посетительниц кафе. Девушка это заметила и подняла тревогу. На её крик подоспели трое мужчин, которые схватили посетителя и хотели держать его в пышечной до приезда полиции.

«И был момент, когда началась драка, и в ход почти пошла мебель, но никто не хотел отгребать по-настоящему»,
— поделился очевидец.

Телефон владелице был возвращен, но задержать злоумышленника не удалось. Мужчина и его предполагаемый сообщник скрылись.

Число пожаров в Петербурге, по подсчетам «Мойки78», достигло пяти. В ночь на 14 февраля спасатели потушили полыхавший у дома №125 на улице Савушкина BMW. В автомобиле полностью сгорел моторный отсек. На то, чтобы справиться с огнем, пожарным потребовался час.

Помимо этого поступали сообщения о возгораниях в одноэтажном частном доме, в административном здании на Промышленной улице и в строительной бытовке на Витебском проспекте. Ни в одном из случаев нет данных о пострадавших.

Без жертв не обошелся крупный пожар в Ленобласти. В Тосненском районе в поселке Рябово загорелась пристройка на Московском шоссе. При разборе завалов спасатели обнаружили три сильно обгоревших трупа. Предположительно, это две женщины и тринадцатилетняя дочь одной из них.