06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

У детской библиотеки на юго-западе Петербурга искали бомбу

Сообщение о заложенной бомбе рядом детской библиотекой в Красносельском районе Петербурга проверяла полиция.

Как стало известно «Мойке78», вечером 14 февраля в полицию позвонил неизвестный, который заявил, что рядом с библиотекой «Синяя птица» на проспекте Ветеранов, 118, в урне заложено взрывное устройство.

Учреждение и территорию рядом с ним проверили, ничего опасного не там обнаружено не было. Эвакуировать людей полиция не стала.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Днем 10 февраля неизвестный сообщил о «бомбе» в Президентской библиотеке имени Ельцина. Здание обследовали, сообщение оказалось ложным.

В полицию Адмиралтейского района обратился по телефону неизвестный мужчина. Аноним сообщил о том, что в Президентской библиотеке имени Ельцина заложено взрывное устройство.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.