19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ковалев требует прокуратуру проверить затопление Русского Музея

Фонды Русского музея залило талой водой. Причиной этого, как считают искусствоведы, стала прохудившаяся кровля. Организовать прокурорскую проверку деятельности руководства музея просит лидер фракции «Справедливая Россия» в Заксобрании Петербурга Алексей Ковалев.

Парламентарий направил обращение на имя прокурора Петербурга Сергея Ковалева. Он отмечает, что к затоплению фондов музея могла провести халатность руководства.

«При наличии оснований прошу принять меры прокурорского реагирования»,
— говорится в письме Ковалева.

Ранее о протечка в музея рассказал журналист и искусствовед Михаил Золотоносов. По его словам, талая вода угрожает сохранности отдела древнерусского искусства и живописи XVIII — 1-й половины XIX вв.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.