09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербург придет ранее половодье. Как это было в 2018 году

Эксперты прогнозируют в Петербурге раннее и затяжное половодье на притоках Невы. Максимальный уровень воды поднимется на 20-60 см выше обычного.

В прошлом году половодье для горожан не стало большой проблемой, но зато не обошло сразу несколько районов Ленобласти.

Вода затопила СНТ «Речное», город Тихвин, деревню Славково, дачные участки в Свирице и еще ряд населенных пунктов.

Так, река Сестра вышла из берегов у границ с Петербургом. Вода залила около 30 жилых участков в садоводстве Речное у Белоострова.

В Петербурге уровень воды опасно повысился в реке Дудергофке. Спасателям МЧС даже пришлось прорубать лёд, чтобы дать воде возможность уйти. Река успела затопить несколько садовых участков, но до домов не добралась.

Напомним, о грядущем половодье 14 февраля рассказала начальник городского Гидрометцентра Надежда Щербакова. В связи с этим вице-губернатор Владимир Кириллов поручил позаботиться о безопасном состоянии всех гидротехнических сооружений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.