Конфликт в детском саду на Мастерской улице в Петербурге довел 28-летнюю женщину до уголовного дела. Она подозревается в причинении легкого вреда здоровью.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел утром 5 февраля на Мастерской улице. В полицию Адмиралтейского района поступило сообщение о конфликте между двумя женщинами, 26 и 28 лет.

Обе участницы конфликта написали заявления. Позднее в полицию поступили телефонограммы из медицинских учреждений о том, что у обеих дам обнаружили травмы, причем у 26-летней были диагностированы резаные раны. Петербурженок после оказания помощи отпустили домой.

14 февраля на основании результатов судебно-медицинской экспертизы полиция возбудила уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью. Фигуранткой стала 28-летняя женщина.

Как ранее сообщала «Мойка78», пострадавшая рассказала о нападении в социальных сетях. По словам девушки, агрессивная мать ребенка из группы, куда ходит ее малыш, ударила ее ножом в голову восемь раз. Причиной агрессии стало якобы ее удаление из группы родительского комитета в WhatsApp.