В Петербурге снег убрал глав нескольких районных администраций, жители которых с начала снегопадов не перестают жаловаться на уборку. Гневные сообщения петербуржцев то и дело появляются в социальных сетях.

Как писала «Мойка78», врио губернатора Петербурга Александр Беглов освободил от должности главу Василеостровского района Юлию Киселеву, главу Центрального района Андрея Хлуткова и главу Красносельского района Виталия Черкашина. Ранее пост оставил глава Купчино Валерий Сапожников.

Такое решение было принято по итогам закрытого совещания в Смольном, где затронули, в том числе и вопрос уборки.

Между тем, жители этих районов с начала зимы не перестают жаловаться на уборку. Так, несмотря на то, что администрация Центрального района регулярно отчитывается об уборке, жители состоянием тротуаров и дворов недовольны.

Так, по данным районной администрации, в субботу, 16 февраля, в центре города от снега и наледи очистят 99 кровель. В то же время активисты в социальных сетях собирают жалобы на протечки с наступлением оттепели. Счет идет на десятки.

Жалобы в соцсетях оставляют и жители Васильевского острова, которые публикуют фото тротуаров, покрытых наледью. Заявки на очистку по некоторых адресам, утверждают горожане, оставляли несколько раз.

Отметим, что в результате падения наледи с крыши дома на 12-й линии В.О. в феврале пострадал оператор Ленфильма Сергей Левашов.

Сугробы растут во Фрунзенском районе Петербурга и после двух недель с момента отставки главы администрации.

Результатами уборки делятся и жители Красного села. На фото в социальных сетях – кучи снега.