06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Глава МЧС прибыл к месту обрушения крыши ИТМО

Глава МЧС Евгений Зиничев прибыл на место ЧП в Петербурге, где в здании ИТМО на Ломоносова рухнула часть кровли.

Министр прилетел в Петербург вечером 16 февраля, после того, как стало известно об обрушении перекрытий  в вузе. К 23 часам он приехал к зданию ИТМО на Ломоносова, 9.

Сейчас там продолжают работать спасатели. Они разбирают завалы. Двор остается оцепленным, улица Ломоносова недоступна для транспорта.

Ранее врио губернатора Петербурга Александр Беглов, присутствовавший на месте ЧП, сообщил, что завалы, скорее всего, будут разбирать сверху, а не снизу. Для этого будет задействован кран.

Обрушение перекрытий с первого по пятый этаж произошло в корпусе ИТМО днем 16 февраля. Никто не погиб и не пострадал, сообщили в МЧС. Причиной мог стать ремонт на втором этаже здания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.