Завалы в здании ИТМО в Петербурге, где 16 февраля рухнули перекрытия, будут разбирать сверху. Об этом сообщил врио губернатора Александр Беглов, на месте ЧП.

Беглов в ходе брифинга на месте ЧП отметил, что к месту ЧП подъелаи представители строительной организации и необходимая техника, чтобы разобрать завалы

«Мы думаем об установке строительного крана, чтобы начать разбор сверху, а не снизу. Надеемя, там никого не осталось. Уточняются все списки (студентов и преподавателей»), — заявил врио губернатора Петербурга. 

Он добавил, что следователи заканчивают работу на месте ЧП. Вопрос о том, пригодно ли здание для дальнейшего ремонта и эксплуатации, пока остается открытым. По словам Беглова, это установит экспертиза. Все необходимое для работы МЧС в Петербурге есть,  помощи федерального центра не требуется, добавил он.

Беглов также отметил работу сотрудников МЧС, которые эвакуировали студентов, в том числе иностранцев.

«Отработали быстро, отработали четко, молодцы». — резюмировал он.

Напомним, после ЧП был создан создан штаб, который возглавил вице-губернатор Владимир Кириллов.

По факту обрушения перекрытий в здании ИТМО на Ломоносова, 9, было возбуждено угловное дело. Из корпуса вывели около 80 человек. Ранее «Мойка78» сообщала, что возможной причиной ЧП мог стать ремонт, который проходил на втором этаже здания.