19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ИТМО: угрозы обрушения в соседних корпусах вуза нет

В ИТМО на Ломоносова, 9, продолжатся занятия в помещениях, соединенных переходами с корпусом, где рухнули крыша и перекрытия. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

По данным ИТМО, доступ в корпус, где 16 февраля произошло ЧП, закрыт.

«Соседние корпуса Университета ИТМО, расположенные по адресу ул. Ломоносова, 9, не пострадали, угрозы обрушения в них нет. Занятия в них будут продолжены», — говорится в сообщении.

Лекции и семинары из здания, где рухнули перекрытия и часть кровли, перенесут в другие корпуса университета. Новое расписание опубликуют не позднее 21 чаа 17 февраля.

Напомним, в результате ЧП на Ломоносова, по предварительным данным, никто не пострадал и не погиб. В то же время в МЧС допускают, что под завалами могут оставаться люди. В вузе уточнили, что перекрытия упали со второго по пятый этажи в отдельном здании учебного комплекса, который состоит из корпусов, соединенных переходами.

Большинство людей покинули опасное здание самостоятельно, еще 21 человек вышел на улицу при помощи сотрудников МЧС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.