16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Названа площадь обрушения в ИТМО

В ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу уточнили площадь обрушения в университете ИТМО на улице Ломоносова, 9.

По последним данным, площадь обрушения составила 190 квадратных метров, передает РИА Новости.

Отмечается, что разрушены оказались 13 аудиторий и часть коридоров. Общий объем завалов составляет около двух тысяч кубических метров.

«Мойка78» сообщала, что с утра воскресенья, 17 февраля, идет разбор завалов на улице Ломоносова, 9. За ночь обследования учебного корпуса пострадавших не нашли. Ранее глава МЧС России Евгений Зиничев допустил, что под завалами в университете могут находиться люди.

Обрушение в корпусе ИТМО на улице Ломоносова произошло 16 февраля вечером. Как оказалось, с пятого по первый этаж рухнули перекрытия здания. По предварительным данным, в это время там велись ремонтные работы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.