14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Кириллов: при обрушении в ИТМО нет погибших и пострадавших

Обычно молчаливый вице-губернатора Петербурга Владимир Кириллов прокомментировал ситуацию в ИТМО. Он заявил, что при обрушении части корпуса ИТМО никто из студентов и сотрудников университета не пострадал.

На оперативном совещании на месте происшествия Кириллов заявил, что власти полностью контролируют ситуацию, а при обрушении никто не погиб и не пострадал. Он отметил, что это известно благодаря обследованию обломков корпуса и обзвона всех сотрудников и студентов, которые могли находиться там при обрушении здания. «Все они находятся в безопасности», — уточнил он.

Также вице-губернатор рассказал, что сейчас завершается обследование конструкции здания, чтобы установить их несущую способность. По итогам экспертизы составят план по ликвидации последствий обрушения. Сейчас в корпусе установили более 60-ти подпорных стенок во избежание дальнейшего обрушения.

Учеба студентов будет продолжаться в других корпусах университета ИТМО. Также при необходимости рассмотрят вопрос о привлечении профильных вузов города.

Напомним, что обрушение в университете ИТМО произошло вечером 16 февраля. По предварительным данным, в тот момент в пятиэтажном здании проходили ремонтные работы. По последним данным, в результате происшествия никто не погиб и не пострадал, были эвакуированы 86 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.