После обзора киноблогера BadComedian на фильм Басты «Газгольдер: Клубаре». Евгений Баженов раскритиковал не только фильм, но и слова Басты о пенсионной реформе. Рэпер связался с блогером по телефону и попытался объяснить свою позицию.

Рэпер Баста записал еще одно видеобращение для своих поклонников. В нем он рассказал, что поговорил с Баженовым по телефону и объяснить ему, что «он не продажный». Он отметил, что они говорили 20 минут, однако к единому мнению они не пришли. Блогер же заявил, что Баста «продажный». Однако сам рэпер заявил, что Баженов говорил это «в правильном и хорошем контексте».

«Мне льстит, что мое мнение важно для многих людей. Но оно может быть и ошибочным», — заявил Баста. Он уточнил, что он не пропагандист и за поддержку пенсионной реформы денег не получал.

При этом тех, кто оставляет гневные комментарии у него в соцсетях он назвал «говорящими попугайчиками».

Ранее «Мойка78» писала о том, что музыкант извинился за свои слова на конференции в Ростове-на-Дону. Тогда он поддержал инициативу правительства. По его словам, он не разобрался в важных нюансах проведения данной реформы.