Главным, но, увы, не единственным происшествием на минувших выходных в Петербурге стало обрушение крыши в одном из корпусов университета ИТМО. Кроме того, в городе произошло множество других, не менее неприятных, событий — о самом значимом читайте в материале «Мойки78».

Про обрушение крыши в здании ИТМО на Ломоносова, 9, слушали и знают, наверное уже все. И все же для полноты картины рекомендуем наш репортаж с места ЧП, после чего переходим к другим новостям минувших дней.

Пожаров, если верить, конечно, управлению МЧС по северной столице, было всего три штуки за два дня. В частности, 75 спасателей почти десять часов боролись с огнем в многоэтажке на улице Шкапина.

Не обошлось, как водится и без аварий. По самым скромным подсчетам, за два дня в городе на Неве случилось, как минимум под сотню разных ДТП. Особенно рьяно водители сталкивались с элементами рельефа.

Так, рано утром в субботу на Смольной набережной иномарка врезалась в отбойник, на Авангардной улице автомобиль такси влетел в забор, а на Косыгина легковушка припарковалась в дверь жилого дома.

В завершение автомобильной темы — угоны. По информации «Мойки78», за минувшие двое суток таких инцидентов произошло как минимум десяток.

Не дремали и прочие злоумышленники. Под Всеволожском, например, двое женщин похитили ребенка у третьей, требуя вернуть долг. «Кредиторы» зашли в квартиру, начали избивать мать, забрали девочку 2018 года рождения и попытались скрыться, но были задержаны.

Дополняют эту безрадостную картину пять трупов, что нашли за два дня в городе и области. В том же Всеволожске тело покойника обнаружили за рулем автомобиля такси. По информации «Мойки78», машину вызвали около четырех часов утра, в салон села женщина и уснула. Около шести часов такси остановилось, о причинах пассажирка рассказать не смогла — спала, а когда проснулась обнаружила на водительском сиденье труп.

Еще один подозрительный труп нашли в хостеле на Вознесенском проспекте. Умерший — уроженец Челябинска 1989 года рождения — лежал в одной из комнат без видимых следов насильственной смерти…