21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Эвакуации вывели школьников Петербурга на улицы

В Петербурге продолжаются эвакуации школ. Из-за анонимных сообщений о минировании на улицы вывели учащихся школы №206 на набережной Фонтанки, 62 и ряда других учебных заведений.

Очевидцы в соцсетях сообщают об эвакуациях школы №538, здания Факультета среднего профессионального образования ГУАП, Дворца творчества юных, школ №375, №23, №3, №102 и других.

Помимо этого, письмо о заложенной «бомбе» заставило выйти на улицу сотрудников и посетителей библиотеки имени К.Г. Паустовского.

Ранее сообщалось, что Петербург 18 февраля накрыла четвертая волна эвакуаций. Анонимные сообщения о минированиях получают школы, лицеи, колледжи, больницы и другие учреждения. Письма, в частности, получили ГУП «Пассажиравтотранс», Экспофорум и офис «ВКонтакте».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.