13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Руководство школ не позаботилось о замерзающих из-за эвакуации школьниках

Массовое «минирование» школ и вузов 18 февраля выгнало учащихся на мороз. К сожалению, руководство образовательных учреждений не позаботилось о детях, которые мерзли на улице.

Школьникам не предоставили пледы, которыми можно было бы укрыться, ведь на проверку здания требуется довольно много времени. Детям приходится замерзать на улице, все-таки весна еще не наступила. Температура воздуха в городе колеблется от «минус» до «плюс» 1.

Ранее «Мойка78» рассказывала еще об одном тревожном случае, касающемся детей. Сотрудники МЧС спасли с тонкого льда школьников, которые гуляли по Неве в районе Арсенальной набережной.

В комментариях к посту «ВКонтакте» петербуржцы тут же предположили, что школьники отправились на опасную прогулку после отмены уроков — в 20 школах города детей эвакуировали из-за сообщений об угрозе взрыва. Эти данные предоставил Комитет по образованию.

Напомним, анонимы сорвали уроки в школах №№ 111, 375, 23, 3, 102, 640, 285, 72. В последней школьников отпустили домой с уроков.

«Мойка78» также писала о минировании в магазинах «Окей«. Сотрудники гипермаркета на Партизана Германа предоставили людям теплые пледы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.