20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Ректор ИТМО расскажет о происходящем в обрушившемся корпусе

Встреча с журналистами с участием ректора университета ИТМО Владимира Васильева пройдет 19 февраля в петербургском вузе на Кроверкском проспекте, 49. Речь пойдет о ситуации с учебным корпусом на Ломоносова, 9, где 16 февраля произошло обрушение.

Также на встрече будут присутствовать преподаватель ИТМО Михаил Курушкин и студент Семен Кольцов, присутствовавшие на месте произошедшего.

Напомним, что вечером в субботу, 16 февраля, в корпусе университета произошло обрушение. По предварительным данным, в тот момент в пятиэтажном здании проходили ремонтные работы. По последним данным, в результате происшествия никто не погиб и не пострадал, были эвакуированы 86 человек.

Ранее «Мойка78» писала о том, что по факту случившегося было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при строительных работах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.