17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В понедельник в Петербурге «заминировали» больше тысячи объектов

Около 90 тысяч человек переполошили авторы рассылки с угрозой взрыва. Петербургским экстренным службам пришлось проверить более тысячи объектов.

Как стало известно «Мойке78», 18 февраля угрозы получили 1023 объекта, эвакуация проводилась в 436 зданиях, из которых вывели 88 359 человек. Хуже всего пришлось «Почте России» — было проверено 251 отделение. Кроме того, письма получили 60 школ, 3 детсада, 87 торговых комплексов, 243 магазина, 166 кафе и ресторанов, 16 медицинских учреждений, 126 объектов Водоканала. Не избежало «минирования» и метро — было проверено 69 станций.

Проверками занимались 1080 сотрудников полиции. Закончена работа была ближе к 0:00.

Угрозы о заминировании происходят в Петербурге уже третий день подряд, однако в понедельник они достигли пика.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.