28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сотрудники «Метростроя» второй месяц ждут зарплаты за декабрь

Часть рабочих подрядных организаций ОАО «Метрострой» до сих пор не получили зарплаты за декабрь. Об этом строители петербургской подземки рассказали корреспонденту «Мойки78».

Положенные выплаты за декабрь все еще ждут сотрудники СМУ-13 и СМУ-11.

 «Дела средне между плохо и очень плохо. Денег так еще и не дали»,
— поделился один из рабочих СМУ-11.

Не всю сумму получили сотрудники Тоннельного отряда-3. Полученных денег, по словам рабочих, с трудом хватит на проезд и еду.

Полностью зарплаты за декабрь получили сотрудники СМУ-10. Деньги на их карты поступили 12 февраля.

Напомним, около сотни рабочих подрядных организаций ОАО «Метрострой» вышли 12 февраля к Смольному из-за задержек по зарплате за декабрь.

Генеральный директор «Метростроя» Николай Александров собравшимся у здания администрации заявил, что о сроках по выплате зарплат сотрудникам СМУ-13, СМУ-15 и СМУ-11 станет известно после решения суда. О каком именно деле идет речь, он не уточнил. Руководство «Метростроя» задержки также связывает с банками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.