22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Полицейский-мошенник из Петербурга получил 3 года условно

Решением Приморского районного суда бывший начальник восьмого отдела центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Эдуард Тугушев получил 3 года условно с испытательным сроком 2 года. Его обвиняют в мошенничестве.

Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Согласно материалам дела, Тугушев предложил одному из фигурантов дела избежать уголовной ответственности за 4 млн рублей. 

Фигурант передал Тугушеву 17 тыс. долларов и 2 млн рублей у ресторана «Мускат» в декабре 2017 года. В январе 2018 года его попытались задержать. Тугушев оказал активное сопротивление и скрылся. Позднее был задержан и вину признал.

Ранее сообщалось, что Тугушев располагал информацией, что фигурант дела к преступлению непричастен. Однако, несмотря на это, заявил фигуранту, что  правоохранители считают его причастным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.