Магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, отстраненный от участия в программе Первого канала после скандала с подкупом, собирается уехать в США.

Как сообщает «Московский комсомолец», Друзь планирует презентовать в Калифорнии детскую книгу и рассказать о ценностях в семье в ходе встречи с читателями. Организаторы мероприятия сообщили, что не стали менять планы после того, как стало знатока обвинили в подкупе на игре «Кто хочет стать миллионером?». 

Напомним, 15 февраля, Первый канал заявил, что Друзь и главред передачи «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер отстранены от участия в двух программах Первого канала на неопределенный срок. Поводом стали обвинения Бера в том, что Друзь пытался купить у него вопросы и ответы к игре, съемки которой прошли в конце ноября.

Друзь в свою очередь сообщил, что «сделку» ему предложил сам Бер за часть выигрыша, а он решил не отказываться от предложения из чистого любопытства и не выигрывать крупную сумму. В результате выигрыш Друзя составил 200 тыс. рублей, но и этих денег магистр не получит — к такому решению пришли в руководстве телекомпании.