02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Школьников накормили супом, в котором они нашли мясо с «белыми щупальцами»

Следователи проверяют сообщения о некачественном питании в курганской школе. Учеников накормили супом из тушенки, в котором дети заметили «нечто со щупальцами».

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области, сведения о некачественном питании в школе в Юргамыше Курганской области проверяют.

Отмечается, что органы начали проверку после публикации 18 февраля сообщения в социальной сети «ВКонтакте» о том, что в этот день учеников накормили мясными субпродуктами.

Обстоятельства, указанные в публикации, будут проверены, в том числе органами Роспотребнадзора.

Как ранее писала «Мойка78», в Петербурге четырех учеников школы №633 госпитализировали с уроков. Они отравились антидепрессантами.

Сейчас жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Они находятся в детской городской больнице. Родителям о происшествии доложили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.