12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Захарову удивило заявление Порошенко об отказе США от диалога с РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова президента Украины Петра Порошенко о нежелании Соединенных Штатов общаться с Россией.

Как сообщает РИА Новости, Захарову удивили высказывания Порошенко, ведь Москва не планировала, не отменяла, не запрашивала и не подтверждала никаких встреч с американскими представителями.

Ранее украинский президент заявил, что все встречи с представителями РФ были отменены из-за «акта агрессии» в Керченском проливе. Об этом Порошенко якобы рассказал вице-президент США Майк Пенс на конференции по безопасности в Мюнхене.

«Теперь вопрос: кто врет? Порошенко наврал, что ему это сказал Пенс. Или Пенс наврал Порошенко?»
— заявила Захарова.

Как ранее писала «Мойка78», в ноябре 2018 года три украинских военных корабля были задержаны сотрудниками ФСБ после появления в Керченском проливе. Суда выполняли опасные маневры и отказались подчиняться требованиям властей РФ. В результате корабли задержали, а украинских моряков отправили под арест. Президент РФ Владимир Путин назвал инцидент провокацией Киева.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.